Über KAARISMA

KAARISMA ist Ihr Ansprechpartner, wenn es um die Vermittlung von hochqualifizierten Fach- und Führungskräften geht.

Kompetenzen

Wir sind einer der Marktführer bei der Vermittlung von Fach- und Führungskräften in Festanstellungen.

Hauptbranchenfelder

  • Technische Güter
  • Dienstleistungen
  • Konsumgüter/Handel
  • Informationstechnologie/Tele-kommunikation

Werte

Im Mittelpunkt unserer Arbeit steht immer der Mensch mit all seinen Individualitäten. Basis für eine vertrauensvolle Zusammenarbeit mit unseren Kandidaten, Kunden und Mitarbeitern sind Partnerschaft, Wertschätzung und Respekt.

Was wir für Sie tun

KAARISMA

versteht sich als Karriereberater.

Denn wir sind mehr als eine „klassische“ Personalvermittlung.
Wir legen Wert auf eine langfristige Betreuung unserer Kandidaten.
So begleiten wir einen Kandidaten in seiner Karriere – über mehrere Jobwechsel. Zeigen Unternehmen Vakanzen an, sind wir mit diesem Netzwerk-Hintergrund in den meisten Fällen in der Lage, schnell und effizient einen geeigneten Kandidaten zu präsentieren.

Was zeichnet uns aus

Unsere Story

Unser Geschäftsführer Mario Buchmann startete selbst seine Karriere vor 10 Jahren. Als Mitgründer war er entscheidend an dem Aufbau einer der heute größten Personalberatungen in Deutschland tätig, zuletzt in der Position des vorsitzenden Geschäftsführers.

»Die Entwicklung in der Personalvermittlung tendiert immer mehr in Richtung „Masse“. Das entspricht nicht meinen Qualitätsansprüchen. Da jeder Mensch und jede Vakanz ganz individuelle Merkmale aufweist, bin ich fest davon überzeugt, dass einem Premiumanbieter mit erfahrenen, spezialisierten Karriereberatern und individuellen Lösungen die Zukunft gehört. So habe ich mich entschlossen, meine eigene Marke KAARISMA auf dem Markt zu etablieren.«

Bei KAARISMA arbeiten ausschließlich Berater, die auf eine mehrjährige Erfahrung im Markt verweisen können und sich als „Premium“-Netzwerker verstehen. Jeder einzelne Karriereberater ist auf ein Tätigkeitsfeld sowie auf ein enges Branchenfeld spezialisiert und kennt die Marktentwicklungen und die Anforderungen der Unternehmen vom Mittelstand bis zum DAX-Konzern.

Unsere Motivation ist Ihr Erfolg im Wandel der wirtschaftlichen Entwicklung. So spüren Sie unsere Lust auf neue Herausforderungen gleich beim ersten Gespräch. Wir leben und pflegen langfristige Partnerschaften auf Augenhöhe – ehrlich, transparent und seriös.

Kandidaten wie Unternehmen profitieren gleichermaßen von unserer Arbeitsweise: Vermittlung von Fach- und Führungskräften in Festanstellung • schnell • effizient • in Premium-Qualität.

Wer wir sind

Unser Experten-Team

Sarah Rux

Karriereberaterin | Vertrieb – Hochbau

Teamleitung

 

Tel.:        +49 30 206 710 150

E-Mail:   sarah.rux@kaarisma.de

Vivien Poswiat

Karriereberaterin | Vertrieb – Baumaschinen

 

Tel.:        +49 30 206 710 160

E-Mail:   vivien.poswiat@kaarisma.de

Felix von Lüpke

Karriereberater | Vertrieb – Baustoffe

 

Tel.:        +49 30 206 710 151

E-Mail:   felix.vonluepke@kaarisma.de

Lisa-Marie Mohs

Karriereberaterin | Bauwesen – Tiefbau

 

Tel.:        +49 30 206 710 301

E-Mail:   lisa-marie.mohs@kaarisma.de

Swetlana Jahnel

Karriereberaterin | Bauwesen – Hochbau

 

Tel.:        +49 30 206 710 302

E-Mail:   swetlana.jahnel@kaarisma.de

Raphael Negro

Karriereberater | Vertrieb – Innenausbau

Teamleitung

 

Tel.:        +49 30 206 710 100

E-Mail:   raphael.negro@kaarisma.de

Christoph Kieckhöfel

Senior Karriereberater | Finanzen – Buchhaltung/Controlling

 

Tel.:        +49 30 206 710 450

E-Mail:   christoph.kieckhoefel@kaarisma.de

Ebru Okatan

Karriereberaterin | Vertrieb –
Industrie- und Gewerbebau

 

Tel.:        +49 30 206 710 104

E-Mail:   ebru.okatan@kaarisma.de

Simona Oktay

Karriereberaterin | Vertrieb – Interieur

 

Tel.:        +49 30 206 710 102

E-Mail:   simona.oktay@kaarisma.de

Martin Glogowski

Karriereberater | Vertrieb – Tiefbau

 

Tel.:        +49 30 206 710 101

E-Mail:   martin.glogowski@kaarisma.de

Benjamin Block

Karriereberater | Vertrieb – Medizintechnik

 

Tel.:        +49 30 206 710 103

E-Mail:   benjamin.block@kaarisma.de

Lennart Vulprecht

Karriereberater | Vertrieb – Homecare

 

Tel.:        +49 30 206 710 105

E-Mail:   lennart.vulprecht@kaarisma.de

Dan Vera Wang

Karriereberaterin
Vertrieb – medizinische Verbrauchsgüter

 

Tel.:        +49 30 206 710 106

E-Mail:   danvera.wang@kaarisma.de

Sarah Muschkewitz

Karriereberaterin | Kandidatenmanagement
Teamleitung

 

Tel.:        +49 30 206 710 950

E-Mail:   sarah.muschkewitz@kaarisma.de

Anne Funke

Karriereberaterin | Kandidatenmanagement

 

Tel.:        +49 30 206 710 951

E-Mail:   anne.funke@kaarisma.de

Maria Funk

Karriereberaterin | Kandidatenmanagement

 

Tel.:        +49 30 206 710 952

E-Mail:   maria.funk@kaarisma.de

Marco Winkel

Administration / Datenschutzbeauftragter

 

Tel.:        +49 30 206 710 900

E-Mail:   marco.winkel@kaarisma.de

Mario Buchmann

Geschäftsführer

 

Tel.:        +49 30 206 710 0

E-Mail:   mario.buchmann@kaarisma.de

Kontakt

KAARISMA Recruitment GmbH

+49 30 206 710 999

10117 Berlin, Oberwallstraße 6

Mo - Fr: 08:00 bis 18:00 Uhr